новости

о питомнике  Наши собаки    Щенки  фотогаллерея контакт объявления гостевая Форум  ссылки

 

 

О питомнике "СОЛНЕЧНАЯ ДИНАСТИЯ ЗЕНБОКС"

Собаки в нашем доме были всегда.

Но я начну историю с 1977г, когда в нашем доме появился наш первый черный карликовый пудель КАСЯ. Она была привезена из Киева, от известных тогда производителей .

К сожалению, у неё был только один помет и её щенки были утрачены. Тем не менее, она прожила у нас 17,5 лет. Когда её не стало, долго без собаки мы не смогли и поэтому купили абрикосовую карлушу Кассиопею. Когда я вышла замуж мы решили завести служебную собаку. После долгих размышлений выбор пал на боксера. Мы выбирали собаку исходя из её рабочих качеств. Раньше моя мама держала догов и как выбирать собаку мы знали. Ни о какой выставочной карьере мы и не помышляли. Однако когда нас увидела наша соседка, она сказала, что нашу собаку надо непременно показать на выставке.

ТАК НАЧАЛАСЬ ВЫСТАВОЧНАЯ КАРЬЕРА РАЙМОНДЫ ДАН ВИ И НАША ЖИЗНЬ В СОБАЧЬЕМ МИРЕ!

В 2002г был основан питомник «СОЛНЕЧНАЯ ДИНАСТИЯ ЗЕНБОКС». Владельцами питомника является ЗЕНИНА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА и её дочь Дмитриева Ольга Юрьевна, которая является руководителем породы боксер в отделении КСУ города Севастополя. И конечно, мои дорогие помощники: муж дочери Юрий и моя внучка Анастасия.

В то время как мои боксеры моего разведения постепенно становились всё лучше и лучше уверенно выигрывая в начале городские, а потом и занимая призовые места на САСовских выставках, моя пуделишка практически не выставлялась и, по мере того как она становилась старше, я понимала, что не смогу жить без пуделей, но это будут уже выставочные собаки.

Моя Кассиопея прожила 11,5 лет и, когда её не стало, мы остановили свой выбор на питомнике «ОЧАРОВАНИЕ ДОМА РОМАНОВЫХ», где были приобретены два пуделя: белый карлик Гортензия Очарование Дома Романовых и абрикосовая тойка Изящная барышня очарование Дома Романовых.

Они же и стали основным генофондом нашего питомника. В настоящий момент в питомнике живут пудели - дети этих производительниц.

Китайская хохлатая собачка появилась у нас почти случайно. Мне всегда нравились эти собаки с их экстравагантной внешностью ,но я и подумать не могла, что когда-то они появятся у меня в доме.

Однако, когда мои друзья Романовы Юля и Наташа предложили мне взять в содержание китайскую хохлатую, я размышляла не очень долго. Я думала, что беру обыкновенную маленькую собачку, а получила принцессу настолько деликатной и интеллигентной она оказалась. И теперь я, конечно же, буду развивать и эту великолепную породу

Общение членов Кинологического Союза Украины на любые темы

 

 

 

 

 

 

 

 

матрица новая собака          матрица архив щенков   матрица архив новости    матрица архив новости англий